Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ua:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Немцы помогут разработать бренд Киева за 3 млн.евро

29 июня 2011

КГГА подписала меморандум с немецкой правительственной GIZ, согласно которому компания окажет помощь в разработке бренда Киева. Услуги могут обойтись столице в три миллиона евро.


По словам начальника главного управления экономики и туризма Игоря Довбаня, GIZ поможет подготовить международный конкурс по проектированию бренда Киева.

"На сегодняшний день мы провели встречи с немецкой правительственной компаний GIZ, с которой подписан меморандум на три миллиона евро, которые нам помогут систематизировать наши знания и подготовить международный конкурс по проектированию (бренда) города Киева. К сожалению, на сегодняшний день у нас нет бренда, девиза и лозунги", - отметил Довбань.

Он также сообщил, что уже состоялись переговоры с компанией Microsoft, которая готова предоставить свои контакты и своим именем "привести европейские гранды".

Отметим, по словам первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, в бюджете Киева на 2011 год на изготовление продукции, связанной с популяризацией столицы, предусмотрено шесть миллионов гривен. "На этот год мы заложили шесть миллионов гривен для производства продукции по популяризации города", - сообщил Мазурчак.

Он отметил, что по примеру Вены, в Киеве будет создан convention-центр, в задачи которого будет входить привлечение и организация проведения в столице международных симпозиумов и общественно важных мероприятий.


Источник: obozrevatel

  • Следите за обновлениями AdMe.ua в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
Немцы помогут разработать бренд Киева за 3 млн.евро









Ранее по теме:

Украина отказалась от Спрытка и Гарнюни [11]

Работа для Caritas Kiev среди финалистов Media Lions 2011 [2]

Пентакампионе обескровлены. Клубникин покидает Лео Бернет [38]

Каннские папочки «прокатили» украинских мамочек [8]

Сюрприз от Огилви. Шорт-лист в номинации Film Lions! [29]

Темы:

Новость

,

Киев


Комментарии:
0
Managers Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 29.06.11 14:16
за 3 лимона евро???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну нет совести у людей
 
0
rumoruka 29.06.11 14:27
Довбань.
прошу прощения за ругательство.

А вот пиздец - думаю, применимо.
 
0
rumoruka 29.06.11 14:36
вот так развитие индустрии помогает всяким довбаням эту же индустрию загонять обратно в прдэл (от чешского)
 
Larsen 29.06.11 14:40
Отмоем каждому!
Бедные немцы, хоть десять % от этого получат?
 
Игорь 29.06.11 15:02
Почему при огромном количестве реально креативных агентств и дизайн-бюро логотипы страны, городов и регионов разрабатывают либо за пару сотен тысяч далекие от дизайна и маркетинга (побоюсь этого слова в данном случае) рекламные агентства, либо за пару миллионов евро передают на подряд зарубежным заказчикам.

Ответ прост: и в первом и во втором случае можно спилить, получить откат и украсть одновременно. Другое дело - открытый конкурс. Уверен, будь такой, прозрачный и понятный под эгидой или при поддержке, например, АДМЕ, многие наши достойные агентства предложили бы очень достойные проекты по брендингу столицы. Имею ввиду не просто "бренда, девиза и лозунги", чем ограничивается понимание брендинга и городского маркетинга у гражданина Довбаня.

Самое страшное, что и в первом случае аматорско-похабного брендинга (Одессы, Крыма, Судака, Украины итп) и во втором случае сверхдорогого брендинга (когда региональный бренд создают за огромные бюджеты аутсайдеры, без дальнейшей стратегии развития и оперативной работы с ним на протяжении долгосрочного периода) наша страна за свои же деньги делает себе огромную антирекламу. Это даже не антиреклама, это просто позор! И если практически любые политические и экономические действия наших властей можно прикрывать слабыми аргументами или двойными трактовками, то здесь любые комментарии будут просто бесполезны. Спрытко, Гарнюня и иже с ними гораздо сильнее бьют по имиджу нашего гаранта, чем выступления президента в Давосе, разборки с оппозицией и конституционные ноу-хау. Здесь все понятно даже младенцу. Но, к сожалению, мнение, которое складывается от продвижения нашей страны и ее отдельных регионов, распространяется не только на власть и отдельно взятого господина Янукорвича или Довбаня, а на многих вменяемых и адекватных согражданах которые, пока еще, живут в этой стране и которые, пока еще, могут путешествовать и общаться с внешним миром
 
0
ПивПав Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 29.06.11 17:09
Ну во-первых, бренд города не начинается с создания логотипа и не заканчивается им же
Поэтому работу должны делать брендинговые агентства
 
самийумний 03.07.11 19:21
а я би нє стал утвєрждать, што «Спрытко, Гарнюня и иже с ними гораздо сильнее бьют по имиджу нашего гаранта, чем выступления президента в Давосе і разборки с оппозицией»
 
Igor 29.06.11 15:10
Даешь конкурс на лучший брендинг Киева от АДМЕ с призом в 3000 евро, партнерами, четким брифом и компетентным составом жюри, медиаподдержкой и понятными условиями и сроками под девизом "Киев, помоги Довбаню сэкономить 2997000 евро"!
 
0
ZloyKoper Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 29.06.11 16:04
Ахахахахахахаххахахахахах!)))
+2997000
 
0
ZloyKoper Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 29.06.11 16:35
Довбанемо 3 млн.евро ))
 
Zhemiro 29.06.11 15:15
Капец....
 
0
flashback62 Медаль за 100 комментариев! 29.06.11 16:09
http://www.giz....

а вот выдержка с главной страницы:

GIZ was formed on 1 January 2011.
 
0
Furious Anima 29.06.11 17:54
Помоему проще было бы чтобы Брендом Киева занимались отечественные брендинговые агенства это было бы намного дешевле! И к тому же уже существуют ВАРИАНТЫ БРЕНДА КИЕВА вот только одна из предложенных и разработанных концепций
http://www.face...

http://www.kiev...

Эта концепция открыта для всех ее поддержали Украинские дизайнеры, звезды и обычные жители нашей страны и не просто поддержали но ещё принимали и принимают активное участие в ее разработке. Я думаю подобных примеров найдется ещё несколько но почему-то КМДА это не интерестно видать потому что Довбаню несчего здесь экономить.. .
 
Нажмите, чтобы увеличить.
i♥kyiv 29.06.11 23:18
кутееву бы понравилось ))
 
А эксклюзивный Коновалов 04.07.11 13:49
все продолжает попытки втюхать этот шлак...
 
ептыть 29.06.11 20:17
Не путайте бюджет на производство увенирки и рекламы с ценой за логотип. 3 ляма это на продукцию общий бюджет.
 
Игорь 29.06.11 22:25
У Киева уже есть свое лого.
Зачем 2
 
Нажмите, чтобы увеличить.
melbourne 29.06.11 23:05
может все таки нужен?
 
1
jnk39 Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 29.06.11 23:15
пилили, пилят и будут пилить, только суммы растут!(
 
Барбарисіч 30.06.11 15:32
б-лять, єто брендинговое агентство создано 1 января 2011 года. С-уки!!!!!
 










Рассылка креатива:

Рекомендуем




Рекомендуем