Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ua:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



77% украинцев недовольны качеством телерекламы

10 марта 2011

50% украинцев считают качество рекламы на украинском ТВ не соответствующим мировым стандартам, еще 27% оценивают ее качество как низкое.


Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса среди 1000 человек по заказу агентства Nirvana Media с использованием панели iVox, сообщает Корреспондерт.нет

По мнению директора Nirvana Media Татьяны Ковальчук такие показатели объясняются растущим вниманием телезрителей к международным каналам, а также популярностью он-лайн телесмотрения: "На сегодняшний день потребитель имеет открытый доступ к международным телеканалам - дома через кабельное ТВ или с помощью Интернета. Очевидно, что качество рекламы на таких каналах, как National Geographics и CNN отличается от качества рекламы на национальном ТВ".

В тоже время, эксперты Nirvana Media подчеркивают, что украинский и западные рынки несопоставимы по уровню инвестиций в рекламу, в частности, в производство рекламных продуктов.

Несмотря высокую требовательность украинцев к качеству ТВ-рекламы, на вопрос о самом эффективном виде рекламы, 50% респондентов назвали именно ТВ-рекламу, на втором месте по эффективности была названа наружная реклама (25,9%), третье место заняла реклама в Интернете (13,3%).

Напомним, недавно американские ученые исследовали предпочтения телезрителей и обнаружили, что реклама на самом деле увеличивает привлекательность телепрограмм или фильмов для зрителей.

  • Следите за обновлениями AdMe.ua в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
77% украинцев недовольны качеством телерекламы









Ранее по теме:
Темы:

Новость


Комментарии:
комментарий удален
0
planBkiev 10.03.11 12:49
Евгений, скажите пожалуйста, вот вы от своих творений в восторге или блюете от них вместе с остальными?
 
комментарий удален
0
planBkiev 10.03.11 14:12
Евгений, мне просто нравится вас травить в комментариях - вы всегда так забавно реагируете.
 
комментарий удален
0
planBkiev 10.03.11 15:52
Просто подумай, чтобы ты смог сделать, если бы не прятался под фразочкой "мне не дают делать хорошие проекты".

В этом мире есть два типа людей, парень. Те, кто ждут, пока им дадут возможность и те, кто берут ее сами.

Just do it!
 
кря кря 28.03.11 22:48
Он сказал "Встань и иди!"
 
Пульт от телевизора 10.03.11 12:42
Вообще, выдержать и просмотреть рекламный блок полностью очень тяжело, требует от телезрителя стальных нервов и психологической подготовки.

Улыбающиеся люди, Руки-белки, Амизон-Амизон, Телка в розовом переднике, постоянно выпрыгивающая из кладовки, Гомодрузья с пивком, - этот инфернальный коктейль сведет с ума любого.
 
0
Реактив Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.03.11 13:02
официальные данные с ведущего телеканала Украины:
70 % зрителей уходят на другой канал в рекламной паузе, даже если транслируется самая рейтинговая передача страны (прибл. рейтинг - 50%).
более того - 20% из ушедших "забывают" вернуться.

работники ТВ кроют рекламистов благим матом, за такие рекламные материалы, которые лишают их аудитории.
и самое обидное, что кроют матом они (не зная рекламной "кухни") не манагеров - а именно креативщиков.
 
Пульт от телевизора 10.03.11 13:14
Не уверен, что проблема в манагерах. Скорее местные креативщики просто не могут придумать рекламу пива без улыбающихся друзей, или рекламу банка без улыбающегося бизнесмена. А если начинают креативить получается ахинея формата руки-белки.

Думаю это серое наследие серого совка и спасет ситуацию только время...
 
0
Реактив Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.03.11 13:19
манагер детектед

Видно, что вы действительно не знаете как создают и реализуют рекламные проекты.
Закон укр-рекламы: в эфире зритель видит комментарии клиента, а не начальную идею РА.

*хотя к рукам-белкам конечно вопросов много. но, думаю, и там без комментариев не обошлось.
 
Пульт от телевизора 10.03.11 13:35
Ну, знаете ли - зачем тогда вообще нужны рекламные агентства?

Конечно иногда клиент снимает все сам, просто напрямую работает с продакшн-студиями. Но очень часто клиент ждет от РА интересных идей, но тщетно. Приносят мягко говоря херню всякую. Так что не нужно все спихивать на тупых манагеров.
 
0
Реактив Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.03.11 13:48
приведите пример хорошего ролика - мне интересно, чего именно ждут манагеры от РА
(весь в нетерпении)
 
0
jnk39 Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.03.11 14:32
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но мнение, что бездарность креативщиков всему виной, это просто не объективно!

Рекламные агентства, как правило, рождают очень неплохие идеи, которые проходя через фокус-группы превращаются в полный бред, которыми все уже сыты по горло, зато менеджеры довольны, потому что фокус-группы довольны, а значит все супер!

А руки-белки,например мне, нравятся, одно из немного, что сейчас на ТВ, что реально не утопили в процессе подготовки и пустили в эфир!
 
Пульт от телевизора 10.03.11 15:35
Просто не объективно? Давайте мыслить логически, рекламу делают рекламные агентства, в которых работают креативщики. Кто же если они виноват в том, что реклама гувно? Если РА ничего не решают, то и относится к ним надо соответственно. Недавно видел футболочку, которая хорошо иллюстрирует сабж:
 
1
jnk39 Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.03.11 15:38
футболочка в тему))

ну смотрите, ведь не РА принимает итоговое решение, а клиент, потому что он вседа прав, он платит, а значит креатив как правило засовывают глубоко, и делают то, что требует клиент. Вот собственно и все)
 
0
Реактив Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.03.11 15:47
Пульт, вы мастерски ушли от ответа:
приведите пример рекламы, которую бы вы хотели увидеть от РА

а УГ в телевизор и на борды лепят именно брендманагреы клиента.
в каменте jnk39 - всё очень точно сказано.
если вы не верите нам - прочтите сайт АДОВЫ КЛИЕНТЫ
"– Я тоже в дизайне понимаю, у меня дома строители четыре раза плитку перекладывали !" (с)
 
0
maximvg 12.03.11 01:50
Вся реклама Procter & Gambel, вся реклама Nike, сейчас началась реклама Израиля - это отличные примеры той рекламы, которая должна быть но это все станет не важным после подсчета соотношения рекламы Украинских производителей и зарубежных.
 
Пульт от кофеварки 12.03.11 01:30
Слыхал недавно что именно руки-белки упоминался пару раз на фокус-группах как "прикольный ролик".
 
0
maximvg 12.03.11 01:45
В обсуждении руки-белки (http://www.adme.ru/nestle/maj-fazer-vaz-e-skvirel -adventa-lowe-226105/) очень многие сказали круто, но как и следовало ожидать дефективная реклама руки-белки ушла с эфира и надеюсь что канула в небытие. Может быть и хорошее "креативное" творение, но как реклама вряд ли хорошо и это факт отметили возвращением прошлой версии рекламы батончиков Натс.

Не уверен что в Украине нет хорошей рекламы в эфире ТВ. Например есть реклама "проктер анд гэмбл" и она хороша с точки зрения рекламы и с точки зрения предприятия, но конечно же она не понравится телезрителю.

Рассуждая о вопросе качества рекламы нужно определить критерии. Если это приятное для просмотра - это одно, если это "продающая" реклама - это другое. Спрашивали у телезрителей "какая должна быть реклама"?
 
0
Реактив Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.03.11 11:46
"проктер анд гэмбл" (это Гала, если я правильно понял) - хорошая и и нтересная зрителю реклама????!!!
зритель готов смотреть её во всех рекламных блоках???!!!!
бугагагагагага

вы, я вижу, манагер "проктора" и сказочник в одном лице.

а Найк - у нас пока ни один манагер не написал бриф с референсом Найк.
я это вам точно говорю - так как работал со спортивной одеждой
 
Völkl 12.03.11 12:16
Откуда такая уверенность по поводу брифов с референсами Nike?

Вы работали с таким большим количеством спортивных брендов или просто с каким-то спортивным супермаркетом в котором эти бренды представлены?
 
0
Реактив Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.03.11 12:24
убедили - может кто-то где-то когда-то и писал бриф про Найк.

тем не менее - в общей массе 99.9% уже в брифах УГ и улыбающиеся люди.
 
2максимвг 28.03.11 22:52
Вообщето Руки белки рекламировали ДРАЖЕ натс. А то что ты назвал старой рекламой продает БАтончик натс и это два разных продукта. Исследователь.
 
2maximvg 28.03.11 23:04
А теперь давай поговорим с тобой о том чем ты занимаешься. Явно не рекламой, ну или слышал о ней. Потому что более дилетантского и комичного персонажа можно встретить только в виде джуниор помошника секретаря бренд менеджера, вчера закончившего технический вуз. Так вот. Я уверен что чем бы ты не занимался продукт твой - гавно, как и 99% продуктов украины. Давай делай как в америке! Давай!Не можешь? Почему все же в ТВОИХ руках! Надеюсь после этих слов до тебя дойдет что реклама это продукт страны. как и все остальные. И уровень развития ее влияет на все продукты. Так что не лезь в чужой огород. ты явно в нем не разбираешся и думаешь что легче легкого делать в нереальные сроки клиентский креатив, с невменяемыми требованиями, с моделями вместо актеров и без бюджета и так как на западе. А вот хорошую машину, (одежду,технику, телевизоры нужное подчеркнуть) сделать сложно, поэтому и таврии у нас, да электроны. это да то слжно, куда нам до запада, а реклама это два пальца обоссать. Диллетант ты. С проктером вообще вырубил наповал. Она отвратительная и вся одинаковая такое впечатление что рекламируется категоря - зубные пасты а не отдельные продукты, то же и со всех бытовой химией. Люди путают какая реклама какую пасту рекламирует а ты говоришь хороша для производителя. Для индустрии быт химии да, а для бренда нет.
 
МИНестерство ЧУКотских ПЁСиков! 14.03.11 14:08
проблема в неправдоподобности украинской рекламы
 
кря кря 28.03.11 22:50
Чувак ты явно не вкурсе что гайд лайны по рекламе пива "веселая кампания" а по рекламе банка бизнесмен. Это маст и это от клиента а не от кривых рук креативщиков. Насчет белок ты не ЦА, так же как и не ЦА скиттлс навреное.
 
дядя 10.03.11 13:01
Не нравится - не смотрите телевизор. Никто не обязан за бесплатно развлекать бездельников.
Короче, плевать на мнение зрителей. Их бла-бла-бла уж точно не улучшит качество рекламы.
 
Другой бабай 10.03.11 14:49
Вся страна в жопе, а им реклама видите ли не нравится....
 
Другой бабай 14.03.11 12:43
сообщите эту новость на форуме долбаных маркетинг директоров
 
0
Реактив Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.03.11 16:03
остальные 22,99% - вообще не смотрят ТВ из-за рекламы.

ну и несколько сотен манагеров (0,01%) - в восторге от своих творений.
 
Сниму квартиру в Буенос-Айресе 11.03.11 00:19
Скриншот хорошо подобран )
 
0
planBkiev 12.03.11 23:50
Usususus
 










Рассылка креатива:

Рекомендуем




Рекомендуем